Книги о великой любви

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Книги о великой любви

Сообщение Синеглазка » Ср ноя 12, 2014 12:45 pm

Добрый день! Я очень люблю читать книги о любви. Современные книги не очень часто читаю, а советские - просто обожаю, т.к. в содержании советских книг нет пошлости, грубости языка, как в современной литературе.Вот список советских книг про любовь, которые я читала с удовольствием:
М.Шолохов "Тихий Дон", В.Козлов "Волосы Вероники","Я спешу за счастьем" (вообще все повести Вильяма Козлова очень классные, рекомендую прочитать),А.С.Иванов "Вечный зов", "Жизнь на грешной земле", А.Кронин "Замок Броуди", Т.Драйзер "Американская трагедия", "Сестра Керри", К.Маккалоу "Поющие в терновнике". И про подростковую любовь иногда тоже интересно почитать: И.Туричин "Закон тридцатого",В.Козлов "Президент Каменного острова","Президент не уходит в отставку", В.Осеева "Динка", "Динка прощается с детством".
А Вы какие читали книги про любовь?
Синеглазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 11:04 am

Re: Книги о великой любви

Сообщение Volkonskaya » Пн ноя 17, 2014 3:21 am

Если задуматься - то почти вся наша литература хотя бы немного, но про любовь :)

Если брать "совсем-совсем" любовные романы (сферические в вакууме), то для меня, наверное, самый-самый - "Королек, птичка певчая" Гюнтекина ) И вместе с ним - "Джейн Эйр" )

Если же брать книги о любви вообще... Надо думать, т.к. их действительно очень, очень, очень, очень много )

..Маккалоу, кстати, не люблю. Мне понравилась первая часть "Поющих в терновнике", но все, что было дальше, привело в ужас. Самое прекрасное в этой книге - пейзажные зарисовки Австралии, как по мне :)
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Re: Книги о великой любви

Сообщение Странник » Пн ноя 17, 2014 11:01 am

Volkonskaya писал(а):Если задуматься - то почти вся наша литература хотя бы немного, но про любовь :)


Речь идёт о "великой" любви.. :)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]