Вопрос вкуса

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение Лесная Соня » Пн сен 10, 2007 7:53 am

MaMay
Вот я прочитала и не пожалела, потому что времени не почувствовала, по сути. Любопытно, что стала натыкаться сейчас в сети на это имя.. А мое отношение.. Хм, ощущения такие, что я читаю некую классику. Какая-то сильная мужская интонация, не сказать, что солидная, но честная, правдивая. Жаль, что только несколько кусков выложено, но несмотря на их фрагментарность, все равно чувствуется, что текст один, больной, живой, пульсирующий разными стилистиками.. Сложно объяснить, тем более сложно одной разобраться, для чего я и открыла тему. Чтоб не быть голословной. просто прояснить, на что натолкнулась, почему о любви написано "зверским" журналистским языком и пошлостями, а рядом с этим - стихи-не стихи, любовь в коротких строчках..

а по-моему, вот определение, не? :wink:
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение MaMay » Вт сен 11, 2007 12:42 pm

Не, ну так неинтересно :) Все-таки это мое личное мнение. А любое определение, будь оно мало-мальски достойным внимания - должно исходить как минимум от трех-четырех определяющих. Проблема, к сожалению, в том, что мне очень редко сейчас попадаются суждения. Самостоятельные, суждения о мало-мальски проблемной прозе. Но даже если попадается, то нет смелости в них. Нет смелости сказать..эээ.. "по гамбургскому счету". Пресеку возможные возражения, что, мол, себя считаю пупом земли и самой умной. Да нет. Дело не в том, кем (или чем) себя считаешь, а можно ли это с кем-то обсудить.
Примерно так :oops:
MaMay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 11:51 am

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron