Девица из райских лесов

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Девица из райских лесов

Сообщение Lilit падший ангел » Вс фев 08, 2009 3:01 pm

Я незнаю было ли это на самом деле или это выдуманный рассказ моей полусумасшедшей бабушки 74 лет от роду. Однако все же решусь рассказать эту необыкновенную и чуть-чуть странноватую историю об одной девице из Райских лесов.
Когда мне было 12 лет от роду, моя матушка как всегда послала меня проведать нашу бабку Марию, что жила неподалеку от нас. Я взяла с собой продукты и обед для нее и моей тети Наташей, которая жила вместе с ней...
Я пришла к ним ровно в 12 часов дня и открыла дверь своим ключом. Помню как выпрыгнула их кукушка в старинных часах, которые когда то привез мой покойный дедушка своей любимой жене. К сожалению он погиб при каких-то очень странных обстоятельствах, о которых я узнала чуть позже... (
 Доченька, здравствуй, моя хорошая,- радовалась моему приходу милая старушка.
 Здравствуй, бабуль. Я как всегда принесла тебе суп. Сейчас (разогрею на огне, и мы пообедаем.
 Позже, радость моя, позже. Знаешь я чувствую как жизнь уходит от меня.
 Ну, вот! Опять ты начинаешь бабуль. Ну сколько можно уже. Тебе жить да жить.
 Нет, Ириночка, я знаю это. Сядь, послушай меня, прошу.
Я послушно села на край кровати, на которой она лежала.
 Хочу, чтобы ты выслушала эту историю и не перебивала меня. Все, что я тебе сейчас расскажу должно остаться между нами.
Я кивнула в ответ. Меня все это очень заинтриговало...
Итак, моя бабка начала рассказ....




"Знаешь, раньше я и твоя мама жили совсем в другом месте. Не в этом пыльном городе, не в этом жутком мире... Мы жили очень далеко от сюда и были наверное совсем другими, в нас не было злобы, не было зависти... Сейчас мне кажется что это было рай. Этого места нет на карте, нет в книгах. Оно тайное и находится в глубине одной очень большой горы. Я не могу сказать ее названия, потому что 40 лет назад я дала клятву на собственной крови. Попробую описать это место, хотя это очень трудно. Там нет солнца, но там есть свет, очень яркий и теплый, который гаснет с приходом ночи. Там нет моря, но есть озера- чистые и голубые, такие, которых ты никогда не видела. Там нет холода и нет изматывающей жары - температура всегда почти одна и та же. Люди живут в хижинах и не пытаются построить огромные здания, в которых им нет нужды. Они выращивают овощи и дивные фрукты в своих огородах и садах. Так жили и мы с твоей матерью и ее младшей сестрой Натафией. Да, да, дитя мое, ее звали не Наташа, также как и твоя мать была вовсе не Лолитой, а Лоа. Прекрасной девицей Лоа... Из райских лесов.
Мы были иными людьми, другого рода, другого племени. В нас текла кровь неизвестных тебе божеств и существ. Мы обладали удивительной интуицеей и часто видели вещие сны, могли различать ауры людей и иногда предвидеть будущее. И среди этого мира ты можешь встретить таких. Их зовут экстрасенсами, ведьмами или просто чудаками.
Меня величали Мариэттой. Когда мне было 20 лет от роду я повстречала твоего деда. О, как тогда он был красив. Высокий, широкий в плечах, с копной темных роскошных волос. Да и я была отнюдь не дурна. На меня заглядывались многие мужчины. Но я выбрала его - Фобийтрена.
Через месяц знакомства мы стали жить вместе. И вскоре родилась твоя мать, а потом, через 5 лет, ее сестра. Мы жили чуть вдали от всех жителей этого Рая, почти в лесах. Дни за днями проходили мирно и спокойно. До того момента, пока твоей матери не исполнилось 20 лет...

Я помню тот день. Лоа с утра сказала мне:
-Я отлучусь не надолго, пойду погуляю по лесу, - пропела она своим чудным голоском.
-Иди, дочь моя, иди.Свежий воздух будет полезен тебе. И навести своего друга Айвенго (там. Он наверняка ждет тебя.
Айвенго был не из людского рода. Вы бы назвали его что-то вроде кентавра . У него было туловище от коня, а начиная с груди он был как человек, за исключением того, что на его голове росли большие бежевые рога с серебристами прожилками. Лоа часто играла с ним с самого детства. Она забиралась сверху на него, а он катал ее по райским лесам. В этот день она не зашла к Айвенго. Лоа почему-то захотелось пройти в глубь леса. Она последовала своему желанию и устремилась туда. Вдруг сзади послышался шорох, Лоа резко обернулась и увидела юношу. Не сказать, что он был красив. Чем то даже похож на обыкновенного крестьянина. Низковат, со светлыми волосами, чуть-чуть полноват.
-Кто ты? - спросила Лоа, - Ты откуда?
-Я гость в Вашем мире. Родом из этих краев, но в детстве моя мать ушла в иную жизнь и забрала меня с собой. Я пришел навестить моих предков и родственников.
Дело в том,что уходя из Рая (так я буду называть это место) мы заключали соглашение, в котором клялись на своей крови, что никогда не покажем другим людям этого места. Уйти от туда мог только человек, а не иное существо и при условии, что никогда не вернется жить сюда обратно. Но ему давался шанс изредка навещать эти края. Запрещалось рассказывать об этом другим людям, кроме своих родственников. Хотя навряд ли кто нибудь поверил в (существование этого места) это. Тот, кто уходил из Рая, резал себе руку и каплей(лю) крови мазал на кусок коры священного дерева. После чего зарывал его глубоко в землю (кого закапывал - дерево?! каплю крови?!). Нарушив клятву судьба жестоко карала его смертью...
 Ты гулял по лесу?- спросила его Лоа.
 Да. Я хотел вспомнить детство. Меня зовут Жетимзол по Вашему.
 А я - Лоа. Из рода Темноволосых, - протянула она ему хрупкую руку.
 Очень приятно. А у тебя и правда черные волосы и очень темные глаза. И смуглая кожа. Ты бы могла быть внашем мире какой-нибудь моделью. Хотя нет, ты низкого роста. Но очень симпатична, - подмигнул ей Жетимзол.
 Не понимаю о чем ты. А ты смешной. Не похож на наших, -рассмеялась она.
 Покажи мне (пожалуйста) эти леса. Если тебе не трудно.
 Конечно. Пойдем за мной.
 А у меня сегодня день рождения. Мне исполняется 20 лет.
 Ооо! Поздравляю. Ты родилась весной.
 А что это, весна?
 Ну как тебе сказать. Тебе будет трудно объяснить это. А мне тоже почти 20. Скоро будет, через месяц..
Лоа и Жетимзол подружились. С тех пор каждый день она убегала в обед из дому в леса. И возвращалась поздним вечером. Дома она что-нибудь врала. Так было в течение 2 недель. Жетимзол рассказывал ей о временах года, о машинах, о других людях. Потом он ей признался:
 Знаешь, Лоа, я полюбил тебя. Я не встречал человека родней чем ты.
После этих слов он поцеловал ее в губы и повалил на траву.
Помню как Лоа познакомила меня с ним. Жетимзол сразу не понравился мне. Я увидела ,что у него злые и циничные глаза. Но моя дочь полюбила и ничего не желала слушать.
 Послушай, - говорила я ей, - он скоро уйдет. А ты останешься тут. Лоа, дочь моя, к чему тебе эти страдания. Не встречайся с ним больше. Прошу.
Но она не слушала меня. Лоа была влюблена как кошка.
Настал день, когда Жетимзолу исполнилось 20 лет. И она сделала ему самый большой подарок, который могла бы. Лоа подарила юноше саму себя. В тот день он попросил ее быть с ним навсегда и уехать в те края (из этого мира).
Она согласилась и не хотела слушать нас с отцом. Даже Айвенго приходил к ней и умолял все позабыть и остаться в Раю. Но она была упряма и только отрицательно кивала головой. Лоа принесла клятву на крови за день до того как должна была уехать. Ради любви она отказалась от Рая, от возможности навсегда остаться счастливой.
В день отъезда она попрощалась с нами. Было очень много слез. Айвенго сказал ей:
 Я буду скучать по тебе. Каждое полнолуние я буду приходить к самой вершине горы. И пускать искры вулкана в небо. Если ты увидишь как падает очень яркая зведа, то это я сбил ее. Увы, мы, наверное, еще не скоро увидимся.
Лоа направилась к хижине Жетимзола. Но дом был пуст. А на двери была надпись: "Прости.но я не могу..."
У Лоа подкосились ноги. Ее сердце замерло. Она села на колени и горько заплакала. Мой муж шел следом за ней, неся ее вещи. Увидев ее в слезах и поняв что случилось, он ринулся в погоню за Жетимзолом. Нагнав его почти у вершины горы Фобийтрен ввязался в драку с юношей. Мой муж был в ярости и бился как зверь. В той схватке Жетимзол толкнул его и мой любимый упал на камень и сильно ударился головой. Юноша очень испугался и убежал. Бежавшая следом за ними Лоа нашла своего отца уже мертвым. Крик отчаянья пронесся над райскими лесами. Я как и Натафия принесли клятву, забрали Лоа и ушли в иной мир - На Землю. Лоа до сих пор винит себя в смерти своего отца. Но я не держу на нее зла, ведь она моя дочь. Спустя 3 года она встретила твоего отца. И родилась ты.
Девица из райских лесов смешалась с толпой людей...
Она тогда отдала ему сердце, отдала ему судьбу, а он упустил свой шанс и растоптал все ее мечты и надежды) Я разыскала его спустя 2 года после кончины моего мужа. Поверь. Его наказала судьба. Он очень несчастен и одинок, потерял все, что мог потерять...
Никогда, внученька. Слышишь НИКОГДА не доверяй своего сердца тому кто его недостоен...

Послесловие
Сейчас мне 20 лет. Так же как тогда было моей матери. Я живу обычной людской жизнью. И до сих пор не знаю правда это или нет. Моя мать никогда не отрицала этого, но и не признавала. Но каждое полнолуние она стоит у окна и ждет падающей звезды. Бабушка моя умерла спустя некоторое время (после того) как рассказала эту историю. Я до сих пор помню ее слова. Она была как всегда права... И мне хочется верить, что я действительно дочь девицы из райских лесов, которая когда то любила...
Lilit падший ангел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:52 pm

Сообщение Lilit падший ангел » Вт фев 10, 2009 1:00 pm

жду комментов и критики
Lilit падший ангел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:52 pm

Сообщение Невидимка » Чт май 28, 2009 9:07 pm

Ой, если честно завораживает.... :shock: очень красиво...
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Re: Девица из райских лесов

Сообщение Parker1 » Сб апр 11, 2015 10:40 am

Я пришла к ним ровно в 12 часов дня и открыла дверь своим ключом. Помню как выпрыгнула их кукушка в старинных часах, которые когда то привез мой покойный дедушка своей любимой жене. К сожалению он погиб при каких-то очень странных обстоятельствах, о которых я узнала чуть позже... (
 Доченька, здравствуй, моя хорошая,- радовалась моему приходу милая старушка.
Parker1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 10:16 am


Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron