Сказка о двух родинках

Сказки участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Сообщение андрей » Пн сен 22, 2008 4:15 am

http://odnajdi.ru/proza/skazka-o-dvux-rodinkax.html

Сказка о двух родинках

Жил-был. Человек. И было у него имя. За спиной шептались, что оно странное. Да. Именно так и шептались. Когда он называл его новому знакому, тот, в свою очередь, не верил. А потом начинал шептаться.

А звали человека.. Человек. В паспорте так и значилось. Правда, фамилия всегда закрывалась ладонью, поэтому увидеть ее так никому и не довелось.

Однажды Человек шел по улице. Он всегда ходил по улице. Не считая, конечно, тех моментов, когда он сидел в зданиях или сооружениях.

Так вот. Однажды, когда Человек наступал на теплый бетон, его остановила женщина. Человек не удивился. Он не привык удивляться женщинам. Даже тем, которые вцеплялись в его руку мертвой хваткой и, ухмыляясь, смотрели в глаза. Через минуту женщина произнесла:”Я знаю, что ты Человек.”

- Вы мне верите? - ответил Человек.

- Не верю. Но знаю.

- Хорошо. И что Вы хотите, женщина, вцепившаяся в мою правую руку?

- Я хочу рассказать тебе о тебе.

- Ладно.

- У тебя на ладони - две родинки.

- Я знаю. Это все?

- Нет. Не все. Ты должен искать того человека, у которого на ладони такие же родинки. Кроме родинок у него будет такое же имя, как и у тебя. Только, в отличие от тебя, он об этом никому не говорит. Когда ты найдешь его - что-то произойдет.

И она ушла. А Человек стоял и думал, думал и стоял.

С этого дня вся жизнь перевернулась. Сначала Человек пересмотрел руки всех своих родственников, которые были в зоне его досягаемости. Он настолько загорелся желанием найти “что-то”, что делал это даже силой, через чье-либо “не хочу”. Но ладони родственников оказывались напрочь “чистыми”.

Тогда он сделал тоже самое со своими друзьями и знакомыми, не зависимо от того, насколько сильно они были знакомыми, и насколько долго - друзьями. Но и здесь Человек остался в неведении.

После этого Человек совсем потерял покой, сон и разум. Он искал везде и всюду, останавливал прохожих, писал письма на незнакомые адреса и просовывал записки под незнакомые двери.

Он забыл обо всем и всех. Новые люди и пятна на ладони - это все, что его теперь интересовало.

Так прошло несколько лет. Человек еще более повзрослел, стал менее вспыльчивым к желанию с родинками и лишь изредка поглядывал на поднятые руки окружающих.

И вот однажды, когда Человек снова наступал на теплый бетон, он встретил человека. Оба впустили друг друга в свою жизнь, сами не зная зачем, почему и насколько. Но им нравилось это. Нравилось говорить, смеяться, совершать глупости и указывать на ошибки, при этом все равно не исправляя их. И конечно же, Человек в первую очередь заинтересованности посмотрел на ладони человека. А потом вздохнул. Там не было родинок.

Человеку стало обидно. Он не мог выбрать между человеком и родинками. Но он не рассказал о “предсказании”. Ему не хотелось ничего портить.

“Если я останусь рядом с этим человеком, я не смогу искать дальше. Мне просто будет не нужно больше этого делать. Но в то же время, я должен узнать что-то..” - думал он.

Так он думал несколько недель. Не выходил из здания и думал. А потом - вышел. Вышел и пошел к человеку. Тот ничего не сказал после нескольконедельного невидения, лишь улыбнулся и похлопал по плечу. А Человек улыбнулся ему в ответ. Он выбрал.

Прошел год. Люди жили. Люди радовались. Люди наступали вместе на теплый бетон.

А однажды, в дождливую погоду, человек подскользнулся и упал. В тот момент Человек поднял его и они вместе засмеялись.

- Я испачкал руки, Человек - сказал человек.

- Не страшно, вытри их об мои штаны - ответил Человек.

- Нет, я вытру их об свои.

- Оставь немного мне, ладно?

- Ладно.

Тогда человек протянул ладонь к штанам, но тут же остановился и снова засмеялся.

- Смотри, сейчас моя грязь похожа на родинки на твоей ладони.

Сердце Человека на секунду остановилось.

- Дай посмотреть.

- Смотри.

И действительно, на ладони человека “красовались” две грязные точки, на том самом месте, где у Человека находились две родинки. И Человек засмеялся. Самостоятельно сев в лужу, он стал похожим на человека, а после, встав, произнес Что-то, что слышали только два Человека.



Не важно то, что нам говорят окружающие. Думайте сами, думайте головой и сердцем. Сочитайте данное. Прислушивайтесь к тем, кто действительно дорог вам и вашей судьбе. И не бойтесь исправлять линии ладоней даже тогда, когда они уже нарисованы.
http://odnajdi.ru - мой блог.
андрей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 4:10 am

Вернуться в Наши сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron