Пишу книгу. (Жанр Фэнтези)

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

Пишу книгу. (Жанр Фэнтези)

Сообщение Alex-Chaman » Вт янв 24, 2012 4:47 am

Здравствуйте. Меня зовут Алексей.
Эту книгу начал писать не так уж и давно. Пишу не для себя, а вообщем для всех! Готовлю для редакции. Сперва было пол книги, сейчас скудные остатки из за невероятно злого вируса. Но благо то, что я смог восстановить хоть какие то части произведения и продолжаю писать дальше уже с новой идеей.
Кто то говорит, что дар(талант) писателя приходит свыше, от бога. Вообще профессия писателя окутана ореолом таинств и загадочности. Если вам говорят так сами же писатели, которых показуют по телевизору, то не верьте вы этим подлым не хорошим людям. О прилетевшей музе и давшей по балде просвещением средь ночи спящему теоретическому уже обладателю Нобеля. Всё это враньё, писателем может стать каждый.
Я иду с самых низких ступень и верно поднимаюсь вверх к статусу профи. Оттачиваю литературные приёмы, и узнаю новые. Раз тут создали такой раздел, почему бы не выложить частичку своего творения. КстатиЭ, возможно есть где то ошибки и слова сорняки, портящие предложение. Пока нет времени всё почистить.
Напишу о задумке, ведь это кусочек моего произведения, потому возможно сразу и не поймёте.
( Задумка такова... Парень с девушкой нашего времени, попадут в мир где законы физики важны, а законы магии еще важнее. Задумка и идея, и весь сюжет продуманный, не детский и не банальный. Всё намного сложнее чем вы думаете. Да и просто так ничего не бывает...=) )

Выкладываю не всё что есть. Если понравится, будет ещё. Аннотацию буду менять, более под сюжет. Но пока что так.

ЦИКЛ
Глас судьбы
Книга первая: Пробуждение

Аннотация
Что есть сон, а что явь? Кому дано решать ставить границу между тем и другим? Не является ли сама жизнь тем самым сном, а сон бодрствованием? Как часто мы видим себя в виде рыцарей, магов и прочих персонажей? Видения и сны, такое явное и ощутимое, обычные предметы жизненного обихода кажущиеся чем-то другим, не свойственным нынешней цивилизации, что ложь, а что есть правда? Так или иначе, среди всех тех, кто такому подвержен, есть единицы, кому уже давно пора проснутся от долгого сна.

Глава 1

Тьма, сплошное тёмное полотно, издающее рокочущее гневное рычание будто дракон, спросонья встав резко, ударился головой о потолок пещеры. Из тёмного туннеля до жути напоминающее тёмное жерло пещеры, в горе или глубоко под землёй, мчится белый свет. Звуки и рычание нарастает, ослепительно яркий свет ближе и ближе, словно языки белого пламени, вызванные злой волей стремятся вырваться на свободу.
Из тоннеля со стремительной скоростью вырвался вагон метро, обдав всех прохладным воздухом сгладив духоту летнего дня. Дверцы приглашающе отворились. Народ хлынул в вагоны. Вечно недовольные бабки бурчали про нынешнюю молодёжь, какая она грубая и в рот палец не клади. Где то в глубине вагона гневно прокричал старческий голос
– Чтоб ты сдохла, зараза! Все ноги оттоптала! - в ответ голос молодой женщины, где то рядом – Сама такая! Идиотка старая!
- Милок, ты собираешься заходить или нет, если нет, то отойди в сторону и не мешай проходить – пожилая женщина с укором смотрела на молодого парня.
- Да-да, извините бабушка, завтыкал немного – ”Черт бы его побрал, бывает же, чудится всякое” молодой парень, быстро шагнув в вагон, кое-как втиснулся в толпу.
“Куда это он там тыкал или завтыкал? Какая пошлая молодежь пошла” Бабка не долго думая с усилием влезла в вагон, потеснив собой около трёх человек сплющив тех.
- Куда лезешь, старая? Не видно, что ли, что мест нет?
- Куда надо туда и лезу! – бабка с еще большей силой сдавила недовольного мужика от чего у того вырвался хрип потом и сочное ругательство.
Дверцы закрылись. Поезд начал набирать скорость, на поворотах кого-то заносило в сторону, кого и так сплющенного у окон или стенок вагона буквально размазывало по ним. Недовольное урчание, духота и насыщенность затхлого воздуха злила и выводила из себя самых мирных овечек общества. Молодой парень, вошедший до бабки в вагон, смотрел в окно вагона, на быстро проносившиеся узорчатые стены туннеля. Он вгляделся получше, узоры сменяли друг друга невероятно быстро. Кони, люди, странные картинки словно страницы книг, сменяли одну другую. С каждым проносившемся узором, появляются два маленьких светлячка красного цвета. Зрачки смотрели гневно и требовательно. Огромная звериная рожа с рогами стёрла все узоры и заменила собой весь обзор. Из пасти вырывался клуб тёмно красного огня. Морда вышла из стены, показалась толстая шея, скорее напоминающая ствол не малого дуба. Парень с удивлением на глазах и ужасом всматривался в чудовище и всё дальше и дальше пытался втиснуться в толпу. Лицо человека-зверя окрасилось гневной краской, на шее вздулись жилы, рядом со зверем появилась рука, крючковато красная, перетянутая венами, толстая как бревно.
-Твою мать!!! – парень отвернулся от чудовища и пытался втиснутся хоть на сантиметр в толпу.
- Так. Я попрошу мою маму не вспоминать, она была святой женщина и любой кто её так помянет, получит от меня! – женщина стоявшая рядом явно взвинчена всей этой кутерьмой и обстановкой и ей очень хотелось выплеснуть ну хоть на кого то накопившеюся злость и недовольство.
Парень оглядывался на красного демона и осматривался на других, но никто ничего не замечал. Зверь смотря жертве в глаза замахнувшись лапой на вагон, исчез. Одно огромное лицо сменили множества лиц, очень недовольных и усталых. Дверца призывно открылась, в вагон быстро пронёсся свежий воздух. Парень выскочил, почти вывалился из вагона с оглядкой на заднюю часть поезда в темноту туннеля. Люди проходившие мимо, оглядывались на молодого человека, кто-то думал, что совсем наркоман уже чокнулся, кто-то из более молодых мужчин жалел, думая, что выперли с вагона, но вот они сильные и устремлённые сейчас покажут всем этим гнусным харям как обижать молодых и слабых. Хотя и по внешности паренька не скажешь что он уж совсем слабый. Быстро встав он направился к эскалатору.
“- Хрен с ним. Пешочком пройдусь. Всё равно никуда не спешу. Да твою мать! Какого черта со мной происходит, я же не колюсь и не курю всякую дрянь, вообще не курю!”
Выйдя на улицу, он вздохнул в полную грудь. Солнце заходило за горизонт, температура воздуха незначительно снизилась. Александр выбравшись из района метро побрёл ближе к жилим домам. Широкие плечи, средний рост, волевое лицо как и взгляд, слегка заострённые скулы, лицо по-мужски красивое. Черные не длинные волосы аккуратно причесанные наискосок. Синие летние джинсы, так хорошо подчеркивающие синие глаза и белая обтягивающая футболка. Кое-как добравшись домой, открыл дверь и ввалился в свою двух комнатную квартиру, оставленную ему родителями. Квартира не очень аккуратная, разбросанные носки, штаны и рубашки, так и не успевшие переместится в шкаф. Кухня просторная, с большим холодильником слева от окна. Открыв холодильник, Александр обнаружил палку колбасы, буханку хлеба и две бутылки пива. Хмыкнув по этому поводу, что незачем иметь такой холодильник, куда кладётся так мало еды. Наспех приготовив себе пару бутербродов, направился в комнатку. Александр улёгся на диван и стал переключать каналы. На одном из них шла телепередача с прямым эфиром из Госдумы. Жириновский снова неизвестно что, упёрто всем доказывал, попутно гадя на всех присутствующих и облаживая их всяким. Видно в туалет он по большому никогда не ходит, выкладывается прям на работе. Бедным депутатам остается только протирать лица платочками, то ли от смеха, то ли еще от чего-нибудь.
На следующем канале шла детская передача, обзор новых мультиков, и когда какой поступит в прокат. На другом канале, какой-то зажиточный толстый мужичок в огромном доме, скорее коттедже, трахает свою служанку. – Совсем охренели уже, детское время еще не закончилось, а они уже порнуху вовсю крутят! Потом еще родители удивляются своим маленьким деткам, почему те такие пошлые и развратные. Конечно, если бы дитятко, ложившись в постель, засыпало с мыслью ”А что же случится с бедным Немо? Доплывёт к нему папа или нет?” они засыпают ну совсем с другими мыслями. – Доев последний бутерброд, Александр выключил телевизор и вытянулся во весь рост на диване. Уже засыпая, зазвонил мобильник, старая мелодия группы Арии – беспечный ангел плавно перетекала с тихого на громкий звук. На мобильнике высветилось имя Сергей.
- Серый, в чем дело?
- Алекс, ты? Хаха! Я тебя не узнал, богатым точно скоро станешь. Тут у нас вечеринка намечается, вся группа собирается, ты будешь или нет? Приходи, тут столько девчонок о тебе спрашивало, придёшь ты или нет. Приходи, гульнём на славу! Да и ты развеешься, а то последнее время ты какой-то чумной.
- А-а-а.. черт. – Алекс потёр лоб рукой и устало вздохнув ответил - Да, я забыл что у Вики днюха намечается.
- Ал, давай не спи там, Вика тоже о тебе спрашивала, намёками конечно, но сам знаешь какие они эти женщины! И попросила тебе передать, что приглашает тебя на свой праздник и очень хочет тебя видеть. Я ей пообещал, что ты будешь. Так что за то, что я от такой красотки такое приятное сообщение передал, мне причитается от тебя бутылочка пива.
- Хорошо, как встретимся я тебе тоже сделаю приятное. Дам по твоей бесстыжей морде бутылочкой пива. И вообще Вика меня на дух не переносит, она хочет надо мной там поиздеваться в очередной раз?
- Не гони! Вспомни, как она улыбалась и какими она на тебя тогда влюблёнными глазами смотрела, когда вы общались вчера.
- Влюблёнными? Так может только смотреть улыбающаяся акула на тунца! Ладно, черт с нею… - зевнув вовсю пасть, Алекс уставился на балкон, с улицы доносились звуки гудящих машин, лающих собак - кстати, она не намекнула, какой от меня подарок ожидает? Я вообще не знаю, что ей дарить.
- Ну-у-у… так как ты всегда для неё был особенным, ха-ха, подари ей букет цветов, можно духи дорогие, ну еще если хочешь можно золотые сережки или аккуратненькое узенькое золотое колечко.
- Может подкову ей золотую?
- Не ну ты совсем – Сергей фыркнул – Сравнить такую девушку с кобылой!
- Ну, знаешь, я вообще-то думал наудачу ей, хотя в твоих словах есть доля истины, есть.
- Хах! В общем, завтра на пол пятого. Место ты знаешь или напомнить? И насчет подарка, она намекала моей девчонке, что ожидает от некой особы, перечислив твои приметы чего-то особенного, так что готовься!
- Нет, я знаю где. Спасибо что напомнил и испортил мне настроение. Да-да, я что-то придумаю. – Алекс облокотился на спинку дивана.
- Тю, ты что! Всегда пожалуйста, а для чего же еще друзья есть? Всё, завтра ждём. Не опаздывай!
Алекс нажав на маленькую красную кнопку, отложил телефон в сторону. Лёгкий, прохладный ветерок забрёл в комнатку, выманив Алекса на балкон. Солнце склонялось ближе к горизонту, большинство туч напоминали полосы раскалённого металла, залившись багряным светом. Алекс опустил взгляд на двор. Площадка двора как мухомор белыми крапинками утыкана машинами. Из подъезда выходили сабочатники, как их называл Алекс. Большие любители поговорить на тему, какой корм стоит давать собаке или какая порода лучше в том сём. Выпуская своих питомцев сделать свои дела, большая часть собак, непременно неслась сломя голову к стоящим машинам во дворе. Неустанно с довольными мордами гадящие на колёса, вспоминали, как их чуть было не задавил очередной танк, таких милых и крохотных. Алекс вспомнил случившеяся сегодня в метро. Полгода ему не дают жить нормальной жизнью подобные галлюцинации. Некоторые из них настолько яркие и устрашающие, что наделать в штаны лишь вопрос пары секунд. Устало вздохнув, Алекс побрёл в комнату. Завалившись на кровать, в голове твердила лишь одна мысль, не забыть завтра что-нибудь купить Вике, но и приготовится к чему-то особенному. Какое-то внутреннее чутьё ему подсказывало, завтра будет особый день.

* * *

Дорога вела в неизвестность, Алекс не задумываясь ни о чем, верно следовал цели. Справа и слева тьма. Вверху странные звёзды, и звёзды ли. Под ногами трещит и нечто раскалывается на мелкие кусочки. Александр опустил взгляд. Дорога покрытая серой пылью и.. кости, много костей, не составит труда понять, кому они принадлежат. И еще один черепок с треском развалился под сапогом. Он не может не идти, он не хочет. С каждым его шагом, всё ближе и ближе к цели. По тропе раздаётся протяжный стон, напоминающий стон довольного великана после сытного обеда.
“Я не боюсь, я не чувствую страха. Тебе не завладеть мною, я пройду по тропе смер… ”
Холод, ужасный холод. Его обволокло пламя обжигающе холодное, серое и тусклое. Кровь стынет в жилах, сердце бьётся медленней, разум покидает тело, так же как и душа…
Алекс мгновенно проснулся. Дыхание учащено, холодный пот струился по лицу ручьём. Сидя на краю постели, он с отчетливостью
вспоминал сон... тьма, голос чей-то внутри, такой уверенный и сильный. Принадлежащий ему самому, - Что же со мной творится?! - ответа не последовало.
С балкона доносился лай собак. Солнце еще не полностью освещало комнату и звук ездюющих машин, говорил о том, что настал полдень.
После душа кое-как состряпав себе завтрак из того скудного меню в холодильнике, Алекс выбрался из квартиры, уже не такой безопасной.
Все стены подъезда носили сугубо информационных характер, где порой написано больше чем в самых рейтинговых газетах города. На одной из стен красовались слова в адрес, какого-то Петра. Пишущие с любовью и со всей душой поминали его самыми экзотическими словами. От чего Петру, проходящему рядом, наверно уже который день всё теплее и теплее на душе от такого внимания. На этой же стене чуть выше написан мобильный телефон. Справа от него пояснение – Машка. 7-ой этаж. Минет 150 р. Классика 300 р. Весь подъезд набор объявлений, пояснений, а так же мнений. Откуда можно было узнать, о чем думает и размышляет в нашей стране молодежь.
Алекс уже третий раз жал на кнопку лифта. Дверцы открылись, из лифта вышла женщина, двадцати восьми-тридцати лет. Красивая, не высокого роста брюнетка со смеющимися глазами. Завидев Алекса, приглашающе ему улыбнулась, стрельнув глазками, открыла свой ротик, но Алекс её опередил.
- Здравствуйте, Наталья.
Лицо девушки на миг покрыла хмурая маска, но тут же черты лица разгладились, на лице снова засияла улыбка.
- Тю! Саша, ну сколько можно? Называй меня просто Наташей. Ведь я и не такая старая для тебя. – Наталья обворожительно улыбнулась - Саш, я хотела спросить, не зайдешь ли ты ко мне сегодня вечерком?
Алекс удивленно на неё уставился.
- Ну, понимаешь, я живу одна, поговорить особо не с кем, с муркой не поговоришь, эта кошка только и знает, что гадит и гадит где попало.
- У меня была кошка, Моськой звали. Тоже гадила. Сволочь. Вот я её за шкирку и в окно.
Наташа от удивления открыла рот – Что?!
- Всё нормально, я пошутил. – Алекс улыбнулся
- А-а-а. То я подумала, ты и вправду бедное животное выкинул в окно.
Алекс фыркнул.
- Сашенька, приходи, я кофе такой вкусный купила, посидим, поговорим. – Наташа вся сияла как солнышко в этом мрачном подъезде. А её белоснежной улыбке могла бы позавидовать любая модель с белыми лошадиными зубами, рекламирующая новую зубную пасту.
- Я постараюсь, наверно к часикам девяти или десяти.
- Конечно, конечно! Не беспокойся, кто же в такое детское время спит? Всё, Саш. Я тебя жду. – Еще раз улыбнувшись ему ослепительной улыбкой. В это мгновение её скрыла коричневая дверца лифта. Алекс нажал на единицу и лифт с недовольным урчанием поплёлся вниз. - С какого такого чуда Наталья такая добрая. Кхм не стоит упускать шанс приятно провести вечер. -
Солнце стояло в зените, раскаляя всё и всех, как фигурально, так и буквально. Люди раздраженные очень тёпленькой погодой поскорее спешили закончить свои дела и придти домой под кондиционер. Двери супермаркета услужливо открылись. Алекс оглядевшись, побрёл искать отдел быстро приготовляемой пищи. Количество людей в магазине напоминало улей пчел. Многие состроив умные лица с раздумыванием выбирали продукты, а по сути дела прятались от несносной жары. Выбрав себе пакет с пельменями, которые хоть и не вселяли уверенность в том, что “Пальчики оближешь” как написано на этикетке, хотя Алекс предпочел бы облизать вилку или ложку, а пальцы в том случае если ни того, ни другого не окажется. Скептически хмыкнув, он направился вглубь магазина в поисках хорошего чая для Наташи, так как не любил вкус кофе. Свет погас резко и неожиданно, вызвав массовый ”О-х-х”. По магазину разнеслись недовольные голоса, какой-то продавец кричал во всю глотку о временной неполадке, что её непременно исправят. Алекс осматривался на перекрестке стеллажей. Всё тело пробил озноб, по спине пошли мурашки, волосы на загривке поднялись. Явственно ощущая опасность, винил себя за то, что забылся и как дурень распустил уши. На одном электричестве неожиданности не прекратились, шум галдящих между собой людей резко стих.
Алекс панически оборачивался, пытаясь выбрать верное направление к выходу. Везде настолько темно, словно на стеллажи набросили светонепроницаемое покрывало. Послышался приглушенный рык. Повернувшись, Алекс увидел лишь быстро несущуюся к нему смазанную фигуру чего-то большого. Инстинкт самосохранения сработал быстрее, чем заторможенный мозг. Алекс бежал так как не бежал никогда, попутно кого-то сбивая с ног, перескакивая через прилавки, маленькие холодильники. Он не слышал в свой адрес гневных выкриков, а лишь тока злобное и ритмичное урчание за спиной и цоканье когтей по плиткам пола. По отдающемуся звуку можно понять, коготки не с карандашный ножик. Алекс понял, что безуспешно загнал в себя ловушку, и не может найти выхода. Оставалось лишь вилять из стороны в сторону, не давая выходить на прямую дистанцию. Тварь отвратительно завизжала и на крутом повороте невписалась в стоящий автомат с напитками, разочарованно рыкнула и бросилась по следу жертвы. По звукам поняв, что существо отстало и, выбрав самый верный путь, а именно там где казалось жарче, он ринулся по ровной дистанции вперёд. Снова это цоканье и снова преследователь гонится за своей жертвой. Тварь оказывалась всё ближе и ближе к Алексу. Он уже тем местом, где спина теряет благородное название, ощущал дыхание разъярённого зверя. Они вошли в толпу, сказать откровенней, как входит ледокол в толстые слои льда. Алекс распихивал людей на своём пути, некоторые лишь безмолвно открывали рты. Сзади зверь тараня собой раскидывал зевак как кегли в боулинге. Теперь он понял, гневно рыча, его преследует не галлюцинация, не шутки его мозга и здесь он может погибнуть. Ведь только что, совсем рядом в его сторону пролетел мужик с безмолвным криком на лице, смачно вмазавшийся в стеллаж с банками.
Впереди сквозь тьму сияла тонкая полоска света. Толпа собралась у дверей магазина и панически пыталась выбраться, хоть они и были открыты, никто не мог пролезть. Паника завладела людьми.
- В Сторону!! Оно гонится за мной!! В сторону!! – Алекс пытался докричаться до запаниковавшей не контролируемой толпы.
Он не знал, слышат ли его и надеясь на последний рывок, заметил мужчину с широко расставленными ногами. Алекс на бегу присел и головой вперед проскользнул между ног. Как только дверь супермаркета осталась позади, он услышал то, что так старательно было скрыто. Шум и гам, крики и слёзы, какие-то слова, различить из-за большого количества людей невозможно. Алекс отбежал подальше от супермаркета и обернулся на новый звук. Оглушительный звук треска и ломающихся костей, толпу в дверях вздуло изнутри и с силой выбило наружу. Люди разлетались в разные стороны, как тряпочные куклы. Из проёма дверей магазина на свет стрелой ринулась та самая тварь. Солнце осветило устрашающие вздыбленные кверху иглы длинной в две и толщиной в одну ладони. Морда и пасть напоминало помесь льва и тигра, место шерсти по виду очень прочная, серая броня. Клыки сверкнули на солнце, и зверь растаял в прыжке, отделявший его от жертвы всего на пару метров.
Alex-Chaman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 4:36 am

Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]