размышления на досуге...

Дневники участников форума, каждый участник форума может завести свою тему, где он будет хозяином

Модератор: The Warrior

размышления на досуге...

Сообщение Татоша » Ср ноя 25, 2009 10:49 pm

каждый из нас, наверно, мечтал о большой и чистой любви... :oops: многие писатели и поэты посвящали свои творения этому чувству, но кто из вас задумывался над тем, что в тот момент на самом деле они испытывали? ведь это же были такие же люди, как и мы с вами, способные страдать, понимать, и просто чувствовать... они точно также любили, ревновали, занимались любовью... только еще при этом и творили гениальные произведения... в пример приведу такого поэта, как Маяковский... подумать только, что этот человек, писавший столь талантливые стихи, может завести роман с замужней женщиной!!! ведь все мы люди грешные... :I8
на уроках литературы нам просто расссказывали о произведениях, когда и где они были написаны, но когда речь заходит о том, как они писались, что при этом чувствовал автор, я всегда готова с этим поспорить.. как же вы, наш педагог, можете знать, что переживал по отношению к своему роману пушкин, когда писал "Евгения Онегина"? :evil: меня всегда это бесило...разве я не права? мы можем лишь только предполагать, а не громко кричать о том, что так и было на самом деле....
Татоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:06 pm

размышления на досуге...

Сообщение Татоша » Ср дек 09, 2009 10:48 pm

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ...
ПОСЛЕДНЕЕ СВИДАНЬЕ...
Я ЖДУ ПОБЕДНОГО КОНЦА,
А ТЫ В ОТВЕТ ДАЕШЬ ПРИЗНАНЬЯ,
НО СЛЕЗЫ УЖ НЕ ВЫСОХНУТ С ЛИЦА...
Я ВСЕ ЗАКОНЧИТЬ ТАК МЕЧТАЛА,
А ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ОТПУСТИТЬ!
ПОСТОЙ! ДОВОЛЬНО Я СТРАДАЛА!
Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ...
МНЕ ТЯЖЕЛО С ТОБОЮ НАХОДИТЬСЯ,
Я НЕ ХОЧУ ЛЮБВИ ТВОЕЙ ТЕПЕРЬ!
ПРОСТИ, ПОРА В СЕБЕ ЗАБЫТЬСЯ!
ЗАКРЫТЬ ПЕРЕДО МНОЮ СВОЮ ДВЕРЬ...
ПРОШУ ТЕБЯ! МОЛЮ! МЕНЯ ТЫ ОТПУСТИ!
И НЕ ТЕРЗАЙ МНЕ ДУШУ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ...
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ТЕБЕ: "ПРОСТИ..."
ТЕПЕРЬ МЕНЯ НЕ БУДЕТ РЯДОМ...
Татоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:06 pm

размышления на досуге...

Сообщение Кошачья Лапа » Ср апр 20, 2011 5:18 pm

как же вы, наш педагог, можете знать, что переживал по отношению к своему роману пушкин, когда писал "Евгения Онегина"?

ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна. Отчего-то многие преподаватели любят навязывать своё мнение... Мне повезло с моей учительницей литературы... такого на уроках нет. На ранних было, с другими "педагогами"... Печально.
"Не насилие берёт верх над ненавистью, и не месть лучше всего исцеляет обиды" /Ш. Бронте/
Аватара пользователя
Кошачья Лапа
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:31 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]