Одна из первых работ...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Одна из первых работ...

Сообщение Alterus » Пт авг 19, 2011 1:04 am

Среди бескрайних просторов Ада, в центре САМОЙ Геенны огненной располагался замок Люцифера- Владыки Преисподней. Само здание внушало невероятный ужас и страх. Уступало оно в этом только своему Хозяину. Люци как обычно восседал на своем троне и раздумывал о вечном. Много воды утекло с тех пор как он победил своего брата Михаила в бою на смерть. Теперь ему никто не был помехой. Теперь Падший правил Нижним и Средним миром. Вдруг дверь распахнулась и в зал вошли девушки. Их было семь.
Впереди всех шла девушка в сиреневом платье. Она была сильнейшей из них. Она считала себя непобедимой, и по этому шла с высокомерным взглядом. Имя ее –Гордыня.
За ней следовала дама в ядовито зеленом платье. На шее у нее покоился питон. Взгляд этой дамы постоянно бегал по сторонам, как будто бы ища людей которых можно поссорить из-за какой то вещицы или какого то события. Имя ее- Зависть.
Следующей шла полноватая девушка в розовом платье. Она на ходу дожевывала виноград. Выглядела она довольно безобидно. Но ее взгляд… Ее взгляд не сулил вам ничего хорошего. Если вы столкнулись с ней- то вы уже никогда не сможете остановиться. Имя ее- Чревоугодие.
Дальше шла самая красивая из семерки. Платье темно малинового цвета точно подчеркивало ее идеальную фигуру. Она была настолько красивой, что красота эта невольно завораживала и пробуждала внутри человека непреодолимое желание, первородный инстинкт к воспроизведению потомства. Имя ее- Похоть.
Взгляд следующей девушки пробуждал одно из самых сильных чувств. Цвет ее платья был темно бардовым, под цвет ее волос и намерений. Именно из-за нее много невинных отправилось на тот свет. Из-за нее было очень много неприятностей у хороших людей. Имя ее- Гнев.
Девушка которая следовала за своими сестрами была уникальной. И по внешности и внутренне. На ней висело столько золотых украшений, сколько было бриллиантов во Французской короне. Платье ее отражало ее желания. Оно было сделано из дорогущей золотой ткани и усыпано золотой пылью. Имя ее- Жадность.
Последней уныло плелась девушка в голубом платье. Ее взгляд отражал полное безразличие ко всему происходящему вокруг. Имя ее- Лень.
Все вместе они назывались- Семеро Родственников Чистилища. Таковой была их сестринская команда. Нам они известны под именем – Семь Смертных Грехов.
Приблизившись к трону они вежливо поклонились:
- Приветствуем тебя, Повелитель! Мы пришли доложить о своих деяниях .
Люцифер ответил им :
-Слушаю вас дочери мои!
И девы начали свой «доклад» по очередности в которой они пришли.
-Я заставила одного адвоката поверить в то, что он сам всего достиг в жизни. Что все дела он выигрывал исключительно благодаря своему таланту и умению хорошего адвоката. В конце концов он забыл о своих близких. Он с пеной у рта берется за самые сложные дела и выигрывает их. Он не замечает что его жизнь летит под откос: жена его в психиатрической лечебнице из- за его чрезмерного увлечения работой, друзья отвернулись от него. Он уже не тот что раньше- он превращается в маньяка.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
- Я же довела одного человека до безумия. Благодаря мне он убил своего лучшего друга из-за того что я заставила его поверить что он ничтожество. Он поверил и осознал то, что у друга работа, машина, жена и карьера…В общем все лучше чем у него. Он долго ему завидовал и обезумев от этого прекрасного чувства убил его.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
-У меня, отец, все забавно получилось. В супермаркете шла пара. Они как раз проходили мимо отдела моющих средств. Благодаря мне они начали без остановки пить растворители и чистящие вещества. Прямо в зале из бутылок. Продолжая корчиться от боли они все равно продолжали окровавленными губами пить химию, пока их не увезли в морг.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
- Была я на приеме у королевы. Гостей собралось около пятисот. Самый масштабный прием за всю историю послевоенной Англии. И внезапно все гости обезумев от страсти начали заниматься самой зверской, извращенной и страстной любовью. Бедную старушку Елизавету там инфаркт хватил.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
- Из- за меня учительница в начальных классах жестоко убила детей. Она упивалась своим мнимым могуществом и силой, ярость одолевала ее , в моменты когда она совершала убийство ярость была наиболее высокой.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
- Один нефтяной магнат каждый вечер молился Всевышнему о преумножении своих капиталов и нефти. В результате чего, домработница нашла его утром мертвым, с полным желудком своего черного золота. В куче стодолларовых купюр, обвешанного всяческими украшениями.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
- Одна семья смотрела вечером телевизор . Их настолько заинтересовал сюжет фильма что они позабыли о времени. Даже когда фильм закончился они продолжали смотреть телевизор, забыв о еде, питье, сне и естественных нуждах. Они забыли обо всем- им на все было наплевать. Им просто напросто было лень все делать, их интересовал только екран и ничего более.
- Я доволен, дочь моя,- сказал Сатана- ты хорошо потрудилась. Продолжай точно так же.
-Вы все молодцы! Отлично потрудились. Скоро придут ваши братья. У них тоже много чего интересного произошло за последнее время.- сказал Люци- Ступайте!
Девушки поклонились отцу и в том же порядке покинули тронный зал. Сатана потер виски и уселся поудобнее в ожидании своих четверых сыновей…
КОНЕЦ
Alterus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:01 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей