Дипломы и рефераты - качать или писать?

Рассказываем о тех книгах, которые оказались для нас полезны в учебе и в научных исследованиях

Модератор: Volkonskaya

Пишите или качаете?

Все качаю
4
21%
Пишу сам(а) только если не нахожу ничего подходящего
1
5%
Пишу сам(а) если тема мне интересна
9
47%
Всегда все пишу сам(а) из принципа
3
16%
У меня вообще все совсем не так..
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Princetongirl » Пн авг 27, 2007 12:30 am

:) Скажу так: господа, пишите сами! :) Я понятия не имею как в других университетах, но я обучаюсь на филологическом факультете, на 5 курсе, писала курсовые 2 года, на 3 и 4 курсах, просто если преподаватель не дурак, со стажем работы, и профессионал, он обязательно отличит работу, скачавшую с интернета, и ту, которую написал сам студент. У меня была довольно таки нераспространенная тема, попробовала что-то найтив интернете, но сведения оказались так скудны, что я сперва огорчилась, а потом подумала :"а почему бы мне не провести исследовательскую работ самой?! ".Получилось просто "на ура". мало того, что я защитилась на "отлично", меня ещё и по всем конференциях межвузовским и региональным затаскали. Зато гордости было,Эх... :oops:
Я хотел бы умереть,опираясь справа и слева на груды книг
/Нодье/
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmai » Пн авг 27, 2007 10:59 am

По-моему, писать курсовые и дипломные работы просто очень интересно. Я бы в своё время с удовольствием парочку дипломов написал бы по разным темам, если бы было возможно. Зачем идти на соответствующий факультет, если неинтересно писать работы по этой тематике?
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение FOREMAN » Ср окт 31, 2007 6:59 pm

Хорошо писать не умею,но это правда сочинения..Первую курсовую в своей жизни я только собираюсь делать,знаю точно,что будет материал как с интернета,так и с библиотеки..Думаю,что с сети можно качать,но только лишь как дополнение к основному материалу или какие-то интересные и весьма значимые факты..Да и если скачиваешь реферат с интернета,ничуть не обработав его-учителя понимают..видел тысячу раз.. 8)
Меня не понимали, когда можно было понимать без слов…
Аватара пользователя
FOREMAN
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Марсель

Сообщение koksinel » Чт дек 06, 2007 6:03 pm

Рефераты качать - опасная затея, в большинстве случаев на этом ловят. Можно заказывать их кому-то, потому что не все люди рождены для написания гениальных текстов - но и тут нужно, чтобы у человека была рекомендация и чтобы он, в свою очередь, не стырил чужой текст в нете.
Коксинель обыкновенный
koksinel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 5:02 pm

Сообщение Лесная » Сб май 10, 2008 4:15 am

В некоторых университетах в частности, в нашем, царит формализм. Например, несколько раз было так, что ту или иную дисциплину (концепции современного естествознания, основы специальной педагогики и психологии, еще что-то) нам в семестре не преподавали, а в расписании они значились, и для зачета необходимо было принести реферат. И как вы тут прикажете - за два дня выучить весь курс, которого не было? И написать реферат-не-знаю-о-чем? Который нужен для галочки - читать-то его все равно никто не будет. В таких случаях, естественно, не сами писали.
(Насчет формализма - это еще мягкий пример...)
Практическую часть диплома (у меня литературоведческая тема) пишу сама. Курсовики тоже сама писала, потому что интересно, да и темы для них сама придумывала.
Лесная
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:03 am

Сообщение Amadei » Ср май 14, 2008 1:02 am

учусь на заочном, по основным предметам пишу сама, хотя все равно приходится пользоваться интернетом (приходишь в районную библиотеку,а там, скажем, по ист средних веков два учебника и рваненькая брошюрка без начала и конца; в историческую библиотеку возможности ездить нет, так как работаю практически без выходных). В итоге каждая сессия = бешеной трате денег на книги, скачиванию чужих работ и (+мой взгляд)собиранию из этого своей неповторимой.
По второстепенным скачиваю из интернета, хотя часто бывает грустно сдавать, понимая, что сама могла бы сделать лучше.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение Август Кош » Вт ноя 18, 2008 11:09 pm

Я тоже ископаемое, а инет в моей глухой деревне 3 года как появился. Во всяком случае - у меня.
Скачать реферат - меня коробит от этого словосочетания. Мозги то не скачаешь! Потому и выходят такие "специалисты". %) :crazy:
Не ожидайте от человека более того,
на что это животное способно.
Дж. Свифт

Люди - амебы Вселенной(х/ф "Мой любимый марсианин")

На этом форуме"Аква" находится > наши произведения/наша проза/ АКВА
Аватара пользователя
Август Кош
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:15 pm
Откуда: С комка глины, возле желтого карлика, на отшибе Галактики

Сообщение Brondi » Пт ноя 21, 2008 3:16 pm

Я если не очень хорошо знаком с темой качаю готовые рабты и выбираю основу из всех, ну естественно начало и вывод пишу самостоятельно :P
Аватара пользователя
Brondi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 4:20 pm

Пред.

Вернуться в Учебная и научная литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron