О котятах и бизнесменах, или о полезности указать на ошибки.

Рассказываем о тех книгах, которые оказались для нас полезны в учебе и в научных исследованиях

Модератор: Volkonskaya

О котятах и бизнесменах, или о полезности указать на ошибки.

Сообщение RAD-lance » Пн фев 14, 2011 9:27 am

А. Парабеллум, Н. Мрочковский
Бизнес без правил. Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль.

Книга написана жесткова, в некоторые моменты, когда читаешь, то кажется, что думать умееют только авторы книг, а люди, приходящие в бизнес только что и делают, что находят ошибочные «правила» построения бизнеса, «ведуться» на них. Считать, в России других идиотами, конечно, обычное дело, но писать об этом в книге по бизнесу несколько неуместно, все-таки целевая аудитория может и обидется.
Однако, книге достаточно четко оговорены заблуждения, из-за которых возникают проблемы у людей, занимающиеся малым бизнесом. И задаются разумные вопросы, о которых стоит задуматься. И прислушаться к идеям авторов. Хотя, некоторые идеи несколько противоречивы. Например, важность делигирования полномочий, чтобы не погрязть в рутине вечно всплывающих вопросов, сочитается с вопросами об отвественности персонала в выполнение дел.
Так же в книге обращено внимания на роль личной эффективности руководителя, на стратегическое планирование, вопросы конкуренции и продаж. Все кратко, четко и доступно, без лишней воды и разжевывания. Мне очень понравилось, что по многив вопросам, авторы не только высказывают свое мнение, но и «отправляют» нас к другим источникам, где можно было бы, при желание углубиться в вопрос. А что во время прочтения книги можно отнести к второстепенным интересам, изучить лишь в общем, чтобы на будущее иметь под руокй информацию.
По 5 бальной шкале, я бы дала книге 4+ балов. Ибо не смотря на краткость и иформационность книги, уж слишком часто авторы «тыкают» нас носом как неразумных котят в постоянные ошибки.
Однако, возможно, вы со мной не согласитесь.
Поэтому здесь вы можите посмотреть полное описание книги и прочитать отрывок из нее. Чтобы составить свое мнение:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5598096/?partner=amm
RAD-lance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:23 am

Вернуться в Учебная и научная литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей