Сёстры Бронте

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сёстры Бронте

Сообщение ester.pearl » Чт янв 28, 2010 4:25 pm

Да, это две самые гениальные книги у них, хотя и остальные, - каждая по своему хороша.
Аватара пользователя
ester.pearl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 4:37 pm

Сёстры Бронте

Сообщение Апельсин » Пт май 21, 2010 4:23 pm

Я прочитала Грозовой перевал в школе на уроке внеклассного чтения по англ. языку.
Читали в сокращенной, но не адаптированной версии.

Вы не представляете как я возненавидела эту книжку. Но все таки читать было необходимо и...
Я прочитала её намного раньше чем окончился учебный год. Я проглотила её залпом начиная со второй четверти романа.
Это сильнейшее произведение.
Но до сих пор она так и осталась прочитанной в сокращении.
Перевод всегда отличается от оригинала.
А осилить книжку полностью на английском сил нет.
Апельсин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:26 am

Сёстры Бронте

Сообщение Primavera » Пн июн 07, 2010 10:39 am

"Джен Эйр" не очень люблю, а вот "Грозовой перевал" - в числе любимых книг. Причём, что со мной редко случается, сначала увидела фильм (с Жюльет Бинош и Р. Файнсом), влюбилась в него, стала лихорадочно искать книгу. Спасибо, подруга подарила. Прочитала первый раз взахлёб, ну тут ещё возраст был самый романтический, лет 18, наверное. Так что книга попала в яблочко, что называется. Но перечитываю до сих пор. Когда сентиментальное настроение и хочется всплакнуть по-хорошему.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Сёстры Бронте

Сообщение Кошачья Лапа » Сб апр 23, 2011 1:56 pm

Очень люблю роман Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Правда, поймала себя на мысли, что, по прибытию Джейн в Ловуд, я следила за развитием событий не главной героини, а её подруги по приюту, Хелен. Как жаль, что следить мне пришлось недолго...

А вообще, это единственный роман о любви, который меня привлёк, приятно удивил и который я готова перечитывать каждый раз :oops: Дело, скорее, в том, что основой сюжета послужил внутренний мир героини, её чувства и мысли, а не история любви мужчины и женщины.

Решила для себя не останавливаться на одной "Джейн Эйр", и ознакомиться с другими произведениями сестёр Бронте)
"Не насилие берёт верх над ненавистью, и не месть лучше всего исцеляет обиды" /Ш. Бронте/
Аватара пользователя
Кошачья Лапа
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:31 pm
Откуда: Россия

Сёстры Бронте

Сообщение Jr. Painkiller » Вс июн 12, 2011 10:51 pm

"Грозовой перевал" оставил неизгладимое впечатление. мне кажется каждой девушке стоит прочесть минимум "Грозовой перевал" и "Джейн Эйр".
а вообще книги сестёр Бронте на меня лично действуют очень умиротворяюще, они успокаивают и греют. сразу ощущаешь себя именно женщиной, а не просто человеком, вечно бегущим куда-то в потоке таких же в этом под час безумном мире.
"You can’t go on like this
Celebrating the black
With a measure of white."(c)
Аватара пользователя
Jr. Painkiller
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 5:49 pm
Откуда: Торонто

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron