Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Сообщение Alexana » Пн июн 24, 2013 4:14 pm

Друзья, я вот не так давно в очередном променаде по книжному увидела «Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро», и мне вот стало очень интересно, а какое вообще он отношение имеет к реальному герою Агаты Кристи, Эркюлю Пуаро? И стоит ли вообще пробовать читать? Так-то я подобные детективы весьма люблю, если честно
Аватара пользователя
Alexana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 3:58 pm

Re: Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Сообщение Urfin Jus » Чт июн 27, 2013 9:05 pm

Автор серии Ксения Любимова. Описание:
Действие всех романов происходит в наши дни в России. Главный герой Эрик Петров – внук знаменитого бельгийского сыщика Эркюля Пуаро, 38-летний красавец-мужчина. Помогает ему Мариша Веснина, которая безумно влюблена в сыщика и пытается добиться его расположения, но великий детектив каждый раз ловко уходит из ее сетей.


На мои взгляд это попытка заработать денег, не более. Возможно серия и хороша, но как то трогать ее не хочется.
Аватара пользователя
Urfin Jus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:55 am

Re: Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Сообщение Abetochka » Пн июл 22, 2013 12:28 am

Серия, действительно хороша. Рекомендую таки "потрогать" :D Я сама, совсем недавно увидела в магазине книжечку «Где умирают сновидения?», не удержалась – купила. Оказалось, что это уже четвертая книга в этой серии Любимовой. Мне понравился сюжет и герои, вот теперь читаю первую, чтоб разобраться откуда взялся внук, интересно же :wink:
Аватара пользователя
Abetochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 12:02 am

Re: Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Сообщение Лавина » Пн июл 22, 2013 1:44 am

Я тоже читала Любимову. Такое легкое чтиво, интересное, местами интригующее. Не скажу, что прям Агата Кристи, но вполне себе ничего. И Эрик Петров интересный персонаж получился))) Высокий, темноволосый, с черными блестящими глазами, с пышными черными усами и на блестящем черном джипе ))) Прям герой нашего времени )))
Аватара пользователя
Лавина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 1:56 pm

Re: Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро

Сообщение Abetochka » Пн июл 22, 2013 4:15 am

А мне на Агату Кристи кажется вполне похоже :) Во-первых, интрига держится до последней страницы. Во-вторых, начинается все с одного убийства, но как только в игру вступает Эрик Петров, убийств становится все больше и больше. В-третьих, расследования Эрик завершает драматическим финалом даже с театральными элементами, в точности как Пуаро :add4 Конечно, классику мировой литературы не переплюнешь, но сходство есть.
Аватара пользователя
Abetochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 12:02 am


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron