Помогите найти произведение

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Помогите найти произведение

Сообщение Tarantinka » Пт янв 07, 2011 3:03 pm

В 11-м классе читали, но никак не могу вспомнить название... Обыскала уже весь интернет, даже учебник наш нашла, но этого произведения там нет :(

Подробностей не помню, все что осталось в памяти: в каком-то городе жил простой мужчина, но он всем мешал своим существованием, хоть ничего плохого никому не делал. Все хотели его "устранить", но никто не хотел брать на себя убийство. Поэтому в итоге жители города окружили его огромной толпой и начали на него надвигаться и у этого мужчины от испуга остановилось сердце. Как только он умер жители начали расходится по домам, чувствуя большое облегчение....

Если кто-то понял, что я имею ввиду - помогите, пожалуйста!!!!
Tarantinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:54 pm

Помогите найти произведение

Сообщение Othello » Сб янв 08, 2011 9:43 pm

Напоминает пьесу "Визит Старой Дамы" Дюренматта. Есть и несовпадения, но возможно, вы путаетесь в деталях.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

Помогите найти произведение

Сообщение magnolia » Вт апр 19, 2011 1:22 am

Попробуйте поискать на сайте Покороче.ру (http://pokoroche.ru), тут можно найти все школьные произведения правда в кратком содержании.
magnolia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:17 am

Помогите найти произведение

Сообщение Валерия27 » Вт апр 19, 2011 7:48 pm

Кто не может найти произведения которые хочется почитать советую зайти на http://pokoroche.ru. С собственного опыта знаю как сложно найти книгу, а тут можно и краткое описание прочитать (ну это скорей к школьникам)
Валерия27
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:43 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron