17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

В нём есть крупицы ...

... гениальности
1
25%
... таланта
0
Голосов нет
ничего особого
3
75%
 
Всего голосов : 4

17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Сообщение vasnas » Чт фев 04, 2010 10:31 pm

в чувстве слова Вы профан:

вышел на проезжую часть // лучше - дорогу
пошла на летное поле и попала // она не могла попасть! она специально кинулась ...

как я могу вести диалог с человеком, который не чувствует слово?

Вы пожалуйста уж ему напишите в блог и с ним поспорьте :)

я не протеже ... я просто в него влюбился... и могу быть немного необъективен... но я объективен в том, что Вы не чувствуете слово...
vasnas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:59 pm

17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Сообщение Othello » Чт фев 04, 2010 10:58 pm

vasnas писал(а):я не протеже ... я просто в него влюбился... и могу быть немного необъективен... но я объективен в том, что Вы не чувствуете слово...

Зато, в отличие от Вас, я знаю, что такое "протеже". :P

А Вы слышали о "повторяющихся мотивах"? Мое "попал/а под" повторяется в тексте трижды и призвано вызвать в читателе чувство нарастающей тревоги, кульминируя в гибели ПЯТИ несчастных попугаев, подобно бетховенским "та-та-та-ТАМ"! Ассоциация с ПЯТОЙ симфонией отнюдь не случайна.
Видите, сколько в моем гениальном тексте скрытых нюансов, которые вы упустили! :I9
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Сообщение Дарьяна » Вс июн 20, 2010 12:05 am

не стану судить творчество парня...но у меня возник ко всем вопрос?как вы вообще смотрите на произведения молодых людей? Может,лучше в раннем возрасте "набивать руку"? или вполне возможно,что пик неординарности и таланта может перепасть на ранний период?
the soul would have no rainbow if the eyes had no tears
Аватара пользователя
Дарьяна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 8:08 pm
Откуда: Беларусь,Минск

17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Сообщение Othello » Пн июн 21, 2010 9:50 am

Чем раньше начнешь, тем быстрее овладеешь ремеслом (а владение языком, сюжетом требует серьезных навыков). Вот только не стоит ожидать, что твои юношеские тексты сразу будут настолько высокого уровня, что смогут конкурировать с серьезными литераторами.
Хотя встречаются и примеры обратного, например Джон Кеннеди Тул или Франсуаза Саган, написавшие уже в 16-17 лет небольшие шедевры.
А вот, например, Хулио Кортасар, не печатал своих рассказов до 40 лет, пока не был удовлетворен их уровнем, хотя и писал с отрочества.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

17-ти летний начинающий прозаик - ваше мнение

Сообщение mmai » Пн июн 21, 2010 2:01 pm

В любом виде деятельности, в том числе и в искусстве, ремесло, мастерство - это основа. И вдохновение может создать что-то стоящее, только опираясь на неё.
Кажется, Кинг говорил, что никто не сможет написать тысячу плохих рассказов. Мастерство приходит со временем, с тренировками.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]