просьба о помощи

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

просьба о помощи

Сообщение qwerty » Сб янв 16, 2010 3:37 pm

Здравствуйте, возникла проблема с подготовкой к экзамену по предмету "литературоведение". В частности я ищу ответы на билет
I. Пушкин, "Моцарт и Сальери":
1. Что такое жанр драматургии? Что тут трагический конфликт, назвать темы(их несколько)произведения, из чего состоит тематический комплекс.
2. Проблематика произведения, тип проблемы
3. Сущность основного конфликта
II. Чехов, рассказ "тоска":
1. Соотнесите образы и идеи произвед с пафосом писателя,против чего обращена горькая ирония писателя,кто изображен с явной симпатией,что именно у автора вызывает сочувствие к герою
2. Проблематика Тоски произведения
Я понимаю, что для ответа на эти вопросы надо перерыть кучу литературы, разобраться досканально во многих вещах, чтобы потом своими словами пересказать материал. Но преподаватель требует, чтобы студенты ей рассказывали мнение видных литературных деятелей, критиков, в общем людей, разбирающихся в литературе. Я думаю, что пришёл сюда по адресу. Плюс ко всему я студент технической специальности и в литературе на нужном уровне не разбираюсь, меня девушка попросила помочь. Не подумайте что она в это время ничего не делает и ждёт от вас помощи, помимо этого билета есть ещё 21, это лишь капля в море, но я буду вам благодарен за любую помощь.
Извините за флуд и оффтоп.
qwerty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 2:55 pm

просьба о помощи

Сообщение Othello » Сб янв 16, 2010 8:16 pm

Я понимаю, что для ответа на эти вопросы надо перерыть кучу литературы, разобраться досканально во многих вещах, чтобы потом своими словами пересказать материал. Но преподаватель требует, чтобы студенты ей рассказывали мнение видных литературных деятелей, критиков, в общем людей, разбирающихся в литературе. Я думаю, что пришёл сюда по адресу.


Сюда по адресу, в смысле: это мы должны перерыть кучу литературы вместо вас и вашей девушки?
:D
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm

просьба о помощи

Сообщение Amadei » Вс янв 17, 2010 2:22 am

Найдите специалиста и заплатите ему. Никто за вас эту работу делать не будет.
Удачи, ради девушки чего только не сделаешь. Но у нас свои девушки, знаете ли, есть, они не довольны будут если форумчане массово засядут анализировать "Тоску"...
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

просьба о помощи

Сообщение jullaa89 » Пт апр 23, 2010 12:58 pm

можете мне помочь? я ищу всего што може быть связане с темой Иван Бунин о месте человека в мире в рассказе "Господин из Сан франциско".спасибо
jullaa89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:57 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron