Дяченки

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Дяченки

Сообщение trankvilium » Пт май 01, 2009 10:29 am

Что-то посмотрел, вроде про них ничего нет.
А вот хотелось бы сказать.
Недавно для себя открыл этих авторов (муж и жена) - пишут уникальную прозу, даже не знаю куда ее классифицировать, возьмем условно - фантастику.

Они давно пишут уже, но первые их вещи были (пусть они уж меня простят) слабоваты.

А потм вдруг наткнулся на Вита Ностра. Читали (я и все мои знакомые) по пять-шесть раз, много спорили, тащились, в общем были в полном восторге.

После этого очень мнго их вещей нашли, сейчас взахлеб читаем.

Одни из лучших:

Вита Ностра (Vita Nostra) - девушка попадает в школу, где учатся магии (?). Но не той фэнтезийной магии, а совсем другой

Армагед-дом - Люди живутв мире, где каждые 20 лет случается конец света.

Варан - фэнтези, но очень увлекательный мир и серьезные темы.

Пандем - одна из уникальнейших вещей. Некто Пандем (почти Бог) пытается сделать рай на земле. Ему удается. Но что потом становится с людьми. Крайне классная философская вещь.

Ну вот для начала навреное хватит.
Аватара пользователя
trankvilium
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 9:39 am

Сообщение Mocco » Пт окт 02, 2009 6:18 pm

Дяченки, Дяченки...
Нашумевная их "Дикая энергия:Лана", как мне кажется, оказалась даже не слабовата, а вообще никакая. Захватывает только сначала, но где-то после средины понимаешь, что не осилишь = )
Идея вполне банальна. Вот, главная героиня отчаянно сражается с "рабством", в один прекрасный момент уразумев тот факт, что она как бы избранная... Ну, кто читал, тот поймёт, о чём я = ) Единственным неожиданным моментом во всей книге был для меня конец. Я, если честно, думала, что главная героиня в конце выведет свой заблудший народ на свободу, а оказалось что-то вроде "Продолжение следует..."
Ещё одно открытие для меня. "Долина совести". Ну, тут не могу сказать ничего плохого. Незатейливая манера, но интересный сюжет. Вот уж и правда не знаешь, чего ожидать
- Ты чё, какой сплетём тела?! До свадьбы же нельзя!
- До свадьбы заживёт!
Аватара пользователя
Mocco
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:00 pm

Дяченки

Сообщение dsdm » Пт июл 08, 2011 1:37 am

читал:

# 1994 — Привратник
# 1996 — Шрам
# 1997 — Ведьмин век
# 1997 — Преемник
# 1998 — Пещера
# 1999 — Армагед-дом
# 1999 — Казнь
# 2000 — Авантюрист
# 2003 — Пандем
# 2004 — Варан
# 2007 — Vita Nostra

очень люблю эти вещи. но т.к. читал в более-менее далекие годы, (ту же Ностру, как она только вышла), то уже всё позабыл. помню, лишь, что самой мощной для меня их работой был цикл "Скитальцы", куда вошли упомянутые выше "Привратник", "Шрам", "Преемник", "Авантюрист". безумно хочу перечитать, но, боюсь, это будет не скоро.
Имей совесть и делай что хочешь (с) Михал Михалыч Жванецкий
Аватара пользователя
dsdm
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 2:50 am
Откуда: г. Харьков

Re: Дяченки

Сообщение abgalter » Сб авг 20, 2011 10:46 am

trankvilium писал(а): даже не знаю куда ее классифицировать, возьмем условно - фантастику.

Скорее всего,их произведения можно отнести к фэнтези и городскому фэнтези,нежели к фантастике.
"Vita Nostra" и "Цифровой",продавцы книг классифицируют как кибер панк (я с ними согласен)
Первой прочитанной книгой была "Пещера" и понеслось....
Дяченко могу читать бесконечно,лишь бы писали больше.
Цикл "Скитальцы" просто феноменален (имхо),"Медный король" прочитал за один день :)
abgalter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 8:36 am

Re: Дяченки

Сообщение Jr. Painkiller » Вс окт 23, 2011 10:50 pm

в отпуск с собой увезла 3 их книги, прочла только одну "Медный король"... восторгов разделить не могу. но, может, как-нибудь ещё что-нибудь у них почитаю.
"You can’t go on like this
Celebrating the black
With a measure of white."(c)
Аватара пользователя
Jr. Painkiller
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 5:49 pm
Откуда: Торонто

Re: Дяченки

Сообщение aloiza » Пт май 18, 2012 9:20 pm

Да, Дяченок читала. С удовольствием. Пишут так, что невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца.
Я читала "Казнь" - одна из моих любимых книг. Очень интересные герои и совершенно потрясающие миры!
Еще мне понравилась "Пещера". А не так давно прочитала "Вита Ностра". Долго не могла отойти от этой книги.
Аватара пользователя
aloiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 8:36 pm
Откуда: Питер


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей