Новая книга Пелевина: П5. Ваше отношение.

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Новая книга Пелевина: П5. Ваше отношение.

Сообщение Petl » Пн дек 01, 2008 11:10 pm

Совсем недавно вышла книга Пелевина "Прощальные песни политических пигмеев пиндостана". Было бы интересно услышать Ваше мнение по этому поводу. Вот лично мое: дорожайший Олегыч по-моему действительно исписался. Книга является размазанным пошлым анекдотом, в который для остроты добавлены традиционные пелевинские метафизические штучки перекликающиеся с суровой действительностью. Полный бред. Апофеоз абсурда. Книга ничего из себя не представляет кроме бесконечного самоплагиата. Мне тяжело писать эти строки, потому что в свое время Чапаев и Поколение П просто ошеломляюще на меня подействовли. Как Вы думаете?
В сравнении с тьмой вещей не подобен ли человек кончику волоска на конской шкуре?

http://www.proza.ru/avtor/melanholique
Аватара пользователя
Petl
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 9:10 pm
Откуда: Внутрення Монголия

Сообщение НатэллаСорэ » Пн дек 01, 2008 11:35 pm

Досадно признавать, но книгу я ещё не оценила, поэтому ничего определённого по этой теме не скажу. Что же касается самого Виктора Олеговича, то мне этот человек приятен во всех смыслах. То, что иным покажется бредом, с точки, нет, с многоточия мыслей автора будет интеграцией опыта сновидческого и, так сказать, лежащего по ту сторону сна. Пелевин символичен, он никогда не высказывает свою мысль прямо, избегая той простоты, что порой оказывается хуже воровства. Нужно будет прочесть его новую книгу, как только представится такая возможность. Сейчас занята другим.
Аватара пользователя
НатэллаСорэ
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:41 am


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron