Книги, которые заставили вас посмеяться / улыбнуться

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Книги, которые заставили вас посмеяться / улыбнуться

Сообщение Лучница » Вс окт 05, 2008 2:50 pm

Почему есть тема про книги, которые довели до слёз, а про забавные моменты в прозе / поэзии ничего не сказано? Думаю, будет полезно упомянуть здесь книгу и привести цитату. Посмеёмся вместе :) .
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Сообщение Лучница » Вс окт 05, 2008 2:53 pm

Начнём, пожалуй.
Мольер. "Дон Жуан".

" Д о н Ж у а н. Ей-богу, надо исправиться. Ещё лет двадцать-тридцать поживём так, а потом и о душе подумаем."
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm

Сообщение Эвелина » Вт окт 07, 2008 3:28 am

Наверно моя реакция неадекватна, ну да и пусть. Но я смеялась до коликов, когда читала Калевалу. :D
Аватара пользователя
Эвелина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:13 pm
Откуда: Cтаврополь

Сообщение mmai » Вт окт 07, 2008 11:53 am

Смеяться заставляли многие книги. Я больше ценю те, которые заставляют улыбаться. И среди них, в первую очередь, назову Диккенса. У него в любых, даже довольно тяжёлых произведениях, обязательно находится место доброму юмору.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Книги, которые заставили вас посмеяться / улыбнуться

Сообщение The Warrior » Вт окт 07, 2008 12:09 pm

Лучница писал(а):Почему есть тема про книги, которые довели до слёз, а про забавные моменты в прозе / поэзии ничего не сказано? Думаю, будет полезно упомянуть здесь книгу и привести цитату. Посмеёмся вместе :) .


Лучница
В данном разделе уже существуют темы "Самые смешные и уморительные произведения" (то, что заставило смеяться и т.д.) и "Юмор в прозе" (те же цитаты и авторы, да и разговор о юморе в литературе вообще), которые перекрывают затронутую тобой проблему :). В принципе, и эта тема имеет право на жизнь, но она, очевидно, повторна, а посему я её закрываю. Просьба писать в упомянутые мной темы, на выбор :Rose:.
"Счастье – это значит быть счастливым; это не значит стараться уверить других в том, что ты счастлив"
/Жюль Ренар/
Аватара пользователя
The Warrior
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 5:44 pm
Откуда: Петербург


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron