Метод тыка или как узнать об интересных писателях

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение cheleos » Ср июл 02, 2008 3:40 am

ofelia писал(а):cheleos, я имела ввиду не именно этот форум, а просторы интернета вообще. Повторюсь, но у меня (наверное, он большого опыта чтения) развился как бы нюх на книги. Я по одному названию уже чувствую пойдут у меня книга или нет, смогу ли я читать автора, который так-то или так-то назвал свое произведение. Конечно, бывают периоды, когда хочется чего-то не совсем соответствующего моему стандартному вкусу...но ведь есть аннотации на книги, они для того и пишутся, чтобы определить для себя - читать или не читать.

Возможно, вы правы насчет просторов Интернета. Может быть, даже дадите координаты, где узнать что-нибудь новое. И кстати, наверняка существуют другие форумы любителей литературы, столь же хорошие по форме, но может быть более радикальные по содержанию. Вы их не знаете?
cheleos
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:00 pm

Сообщение Agonia » Ср июл 02, 2008 8:35 am

Что-то сомневаюсь, что вы прочитали уже всю классическую литературу. Ее не так уж и мало. А что-то не прочитанное все равно рано или поздно найдется.
Какой-нибудь предок мой был скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч,
И волосы пахнут ветром?
Аватара пользователя
Agonia
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 5:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Руслан » Ср июл 23, 2008 11:19 pm

Первое время наугад скачавал только фантастику с lib.ru . Сейчас прислушиваюсь к мнению.
Жизнь похожа на олимпийские игры, устроенные сумасшедшими.

Рюноскэ Акутагава.
Аватара пользователя
Руслан
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:33 pm
Откуда: Актюбинск

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]