Детективы

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Детективы

Сообщение mmai » Ср июл 06, 2011 11:36 am

dsdm писал(а):
mmai писал(а):Карр. Обожал "невозможные" убийства, "неразрешимые" загадки, вроде запертой комнаты. Сюжеты из-за этого иногда неестественны, но пишет мастерски, и персонажи колоритные.


если не затруднит, дайте, пожалуйста, для сужения моего поиска пару названий его стоящих (по Вашему или кого-то еще мнению) вещей.


Навскидку: "Череда самоубийств", "Ведьмино логово", "Смерть в пяти коробках".
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Детективы

Сообщение dsdm » Ср июл 06, 2011 6:20 pm

mmai

спасибо.
Имей совесть и делай что хочешь (с) Михал Михалыч Жванецкий
Аватара пользователя
dsdm
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 2:50 am
Откуда: г. Харьков

Re: Детективы

Сообщение abgalter » Сб авг 20, 2011 11:11 am

mmai писал(а):Я люблю детективы классические, где преступник неизвестен до самого конца, где мыслей больше, чем действий.

Такие детективы писал Майкл Утгер.Его книги можно было встретить в начале 90х годов,теперь только в старой книге и вижу :(
abgalter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 8:36 am

Re: Детективы

Сообщение Maliby » Пт ноя 14, 2014 1:29 am

Любителям детективных романов хочу посоветовать великолепное произведение Татьяны Гармаш-Роффе под названием "Легкое Дыхание Лжи". Я уже долгое время являюсь поклонником её творчества. Книга вышла сравнительно недавно, и далеко не многие её прочли, а зря! Отличная любовная история, которая переплетена с интересным расследованием. Она не оставит равнодушным никого!
Maliby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 1:27 am

Re: Детективы

Сообщение igrushka » Пт май 15, 2015 10:43 am

"Лунный лик Фортуны" Клер Э. Времена храброго короля Ричарда Львиное Сердце. Аббатство Хокенли неожиданно становится местом кровавого злодеяния - зверски убита некая молодая монахиня. К немедленному расследованию этого убийства приступают доблестные рыцарь сэр Жосс Аквинский и мудрейшая аббатиса Элевайз. Однако, прежде чем применить следственные способы...
Книга есть рукопожатие на расстоянии
Аватара пользователя
igrushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:45 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron