Курт Воннегут

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Курт Воннегут

Сообщение Princetongirl » Пн авг 27, 2007 1:05 am

:( Этот замечательный писатель скончался совсем недавно, а жаль...мало хороших писателей осталось на Земле...Кто читал произведения Воннегута? мне лично понравилось "Колыбель для кошки", читала 3 раза, так как достаточно сложно понять произведения этого автора с первого раза, но не жалею, готова прочитать ещё столько же... :) ну, а кто читал его другие произведения?
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лесная Соня » Пт авг 31, 2007 8:08 am

Princetongirl
пока не читала, но его произведения у меня в списке маст-ридовом на этот год.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Regina » Сб сен 01, 2007 3:12 pm

Почти все у него читала. Очень люблю.
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Аватара пользователя
Regina
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 7:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Виталий » Пн ноя 12, 2007 8:26 pm

Читал почти все )) Великолепный сатирик! "Аццкий старикашка" )
Недавно проходя мимо газетного развала увидель номер "ролинг стоинс", среди прочего, на первой полосе значилось "Курт Воннегут: Я давно должен был сдохнуть, но сигатеры работают плохо"...Интервью! Значит живой! А мне то говорили! ... Купил, прочитал там же, так обрадовался! Сразу мелькнуло в голове, надо нарыть адрес, хоть открыточку с далекого Урала с пожеланиями отправить ...а потом оказалось что номер годовалой давности... Вот так у меня два раза умирал воннегут (( "Я писатель, я сделал все что мог, так дайте мне наконец сдохнуть"
Виталий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 8:04 pm

Сообщение Maria » Вс янв 27, 2008 12:53 am

Мне очень рекламировали "Колыбель для кошки", прочитала - вроде ничего такого, не стоило той рекламы, которую развернули восхищенные друзья. А вот теперь вспоминаю, и правда ничего книжка :)
Maria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:45 am

Сообщение lakerkid » Вс янв 27, 2008 9:01 am

Интересно ваше мнение о вот этом мнении про курта воннегута:

http://lakerkid88.googlepages.com/vonnegut

согласны, не согласны?

Кид.
lakerkid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 8:47 am

Сообщение Malkavian » Вс фев 03, 2008 5:32 am

Не согласен.
Такую ересь можно наплести про любого человека, который может рассказать о своей жизни хоть что-то.
Критик решил выделиться, я так понимаю.

Из Воннегута читал только "Колыбель" и "Бойню номер 5". В планах "Галапагосы" и "Завтрак для чемпионов".
Возможно, у господина Курта и не хватало "летературнасти", но атмосфера его произведений неповторима.
Wish there was something real
In this world full of you
Malkavian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 5:24 am
Откуда: Истра

Сообщение Пятачок » Вс мар 23, 2008 2:30 am

Читала "Бойню номер 5"

У меня двоякие чувства. Сам стиль не очень понравился. Но идеи интересные.

Очень напомнило "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека и "Поправка-22" Джозефа Хеллера.
Аватара пользователя
Пятачок
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 1:51 am
Откуда: С мягкого кресла

Сообщение mars » Пн мар 24, 2008 3:23 pm

Пятачок
Очень напомнило "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека

Отличная шутка!!!
mars
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:28 pm

Сообщение Маренго » Ср май 21, 2008 4:19 pm

Воннегута читала все, что продавалось в книжных :) Любимое - Сирены Титана, Бойня номер пять и Синяя борода.
Сходила по ссылке lakerkid, улыбнуло сквозь слезы. Всегда удивляюсь подобной прямолинейности мышления. Ну вот почему автор уверен, что Воннегут в интервью сказал все, что это не стеб (вообще-то, это как раз неприкрытый стеб и есть :) ). В общем, нельзя судить по себе, это чревато серьезными ошибками, как здесь, например :) Подобная манера рассказа о себе - прекрасный способ защитить от посторонних свой внутренний мир, информации - море, толку от нее - мало. Я сама часто так делаю, в итоге меня считают открытым человеком :lol:
Аватара пользователя
Маренго
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:30 pm

Сообщение grey » Вс июл 06, 2008 3:16 am

полностью с Вами согласна, книги Воннегута - лучшее, что я читала, его стиль, мысли, сюжеты - завараживают.
Комментарии к интервью поверхностны, да и что интересного может написать человек, подражающий своему кумиру.
Аватара пользователя
grey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Sebastian » Вс июл 06, 2008 7:49 pm

Этот замечательный писатель скончался совсем недавно, а жаль...мало хороших писателей осталось на Земле...Кто читал произведения Воннегута? мне лично понравилось "Колыбель для кошки", читала 3 раза, так как достаточно сложно понять произведения этого автора с первого раза, но не жалею, готова прочитать ещё столько же... ну, а кто читал его другие произведения?

"Искусительница"," А кто я теперь", "Фарс, или Долой одиночество!","Малый Не Промах", "Ложь". - достаточно оригинально, но лично мне по духу не близко, есть лучше.
Потерять свободу может только тот, кто не умел ее защищать.
Ф. Вольтер
Аватара пользователя
Sebastian
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:55 pm

Сообщение The Warrior » Ср июл 09, 2008 10:33 am

Читал романы "Сирены Титана" и "Мать-тьма"... Творчество Воннегута у меня ассоциируется с именами Рэя Брэдбери и Роберта Шекли, весьма уважаемых мной писателей-фантастов... - есть и ум, и любопытные сюжеты, и хороший юмор. Курт обладал талантом смеяться над грустными по сути своей явлениями, но не ударяться при этом в злой цинизм. Светлая память достойному автору...
"Счастье – это значит быть счастливым; это не значит стараться уверить других в том, что ты счастлив"
/Жюль Ренар/
Аватара пользователя
The Warrior
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 5:44 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Princetongirl » Вт июл 15, 2008 10:25 pm

Кто понял...какова главная идея "Колыбели"... что хотел сказать этим произведением Воннегут? Что он хотел донести до своих читателей??Ведь произведение и правда очень глубокое по своему смыслу...
Я хотел бы умереть,опираясь справа и слева на груды книг
/Нодье/
Аватара пользователя
Princetongirl
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron