Триллеры, мистика, ужасы

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Триллеры, мистика, ужасы

Сообщение Юрий Алексин » Чт апр 30, 2015 9:45 pm

Если никто не против, я хотел бы открыть эту тему для поклонников данных жанров. Кому интересно, присоединяйтесь. Предлагаю не просто писать название понравившихся книг и их авторов, но и рассказывать, почему понравилась, та или иная книга.

Раз я затеял. То и мне начинать... Не так давно я нарвался на "свежего" автора триллеров Александра Булахова. И мне понравились истории, которые он рассказывает. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями. Я остановлюсь на его триллере "Гайгеры". Главные герои книги приезжают в небольшой городок, чтоб построить там магазинчик и начать свой бизнес. Как только я начал читать книгу, то подумал, что это будет банальная книга про "плохое место" и "плохой дом". По типу в этом месте что-то произошло, и оно стало проклятым. И сейчас главным героям, чтоб прекратить все ужасы, придётся разгадать тайну того, что здесь произошло. Но оказалось автор не любит идти по протоптанным дорожкам. И меня затянуло по самые уши. История оказалась завёрнутой настолько, что когда я прочитал, то ещё долго размышлял обо всём прочитанном. Эта история о том, что внезапно начала сходить с ума целая группа людей. Они осознают, что с ними что-то не так, пытаются отделить реальность от бредовых галлюцинаций и чем чаще это делают, тем глубже погружаются в параноидальный мир. Они как бы тонут в болоте сумасшедствия, чем больше предпринимают попыток вернуться к реальности, тем больше погружаются в сумасшедствие... И всё это так легко и интересно описывается... затягивает... завораживает... не знаю, как ещё описать свои впечатления... Жду следующего участника форума, который сможет что-нибудь интересного по теме рассказать.
Юрий Алексин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 8:55 pm

Re: Триллеры, мистика, ужасы

Сообщение Юрий Алексин » Сб май 02, 2015 6:07 pm

Я прочитал ещё один триллер Булахова. Называется он "Приют для животных". Впечатлений осталась уйма.Это очередная книга о похищении детей. Жуткая и цепляющая за душу. Она зацепила меня глубиной драматизма, жестокостью поступков, и интересными характерами главных героев. Особенно мне понравился неравнодушный паренёк из неблагополучной семьи Сашка. Это огромная душа и сердце, невозможно не переживать за него. Чем дальше читаешь, тем сильнее становятся на голове волосы. Казалось бы, ну куда же ещё может быть хуже. Но с каждой страницей понимаешь, что это ещё не конец... что автор не остановиться на пол пути, рассказывая историю, которая могла происходить или может быть даже происходила в чей-то жизни. Читая это книгу, я встал вспоминать фильмы Балабанова. Особенно мне вспомнился фильм "Морфий". Если мне бы сказали охарактеризовать одним словом триллер "Приют для животных", я бы сказал, что это ЖЕСТЬ.
Юрий Алексин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 8:55 pm

Re: Триллеры, мистика, ужасы

Сообщение igrushka » Пт май 15, 2015 10:39 am

"Инферно" Дэна Брауна. Оказавшись в одном из самых загадочных городов Италии – Флоренции, профессор, специалист по кодам, символам и истории искусств, Лэнгдон неожиданно для себя попадает в круговорот событий, которые могут привести к гибели всего человечества. И помешать этому несчастью сможет...
Книга есть рукопожатие на расстоянии
Аватара пользователя
igrushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 12:45 am
Откуда: Москва

Re: Триллеры, мистика, ужасы

Сообщение Юрий Алексин » Сб май 16, 2015 10:44 am

Поддерживаю. У Дена Брауна много великолепных книг. Мои самые любимые: "Точка обмана", "Цифровая крепость", "Код да Винчи" (тоже про профессора Лэнгдона), Ангелы и демоны (про Лэнгдона). Чем-то напоминает истории про Индиана Джонса.
Юрий Алексин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 8:55 pm

Re: Триллеры, мистика, ужасы

Сообщение izdatera » Пт авг 14, 2015 4:45 pm

http://www.era-izdat.ru/natali-zilli.htm
Натали Зилли «Четвертая мировая». Автор убежден, что, если случится непоправимое – победителей не будет. Книга написана в жанре politics & science fiction и рассчитана на широкий круг читателей.
izdatera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:39 pm


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]